Компания SELEX Galileo объявила о подписании контракта на 30 миллионов евро с Surrey Satellite Technology

Опубликовано: 10/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания SELEX Galileo объявила о подписании контракта на 30 миллионов евро с Surrey Satellite Technology (SSTL) на поставку атомных PHM-часов для 14 финальных спутников для проекта Galileo.

Атомные часы на основе пассивного водородного мазера являются самыми стабильными для применения в космосе и были успешно протестированы на GIOVE-B, втором тестовом спутнике системы Galileo, запущенном в 2008 году.

Швейцарская компания Spectratime является субподрядчиком этого проекта. Обе компании разрабатывают высокотехнологичные мини-мазеры, второе поколение устройств, необходимых для миниатюризации атомных часов.

Компания Surrey Satellite Technology является поставщиком всей полезной нагрузки для всех запланированных спутников системы Galileo. В дополнение к часам, это включает в себя множество других устройств типа генераторов сигнала, высокомощных энергетических усилителей и антенн.

Компания SELEX Galileo является частью Finnemeccanica SpA, оборонного концерна, частично принадлежащего итальянскому правительству.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.