Первый GPS-спутник класса IIF (SVN62/PRN25) на данный момент уже находится на орбите

Опубликовано: 10/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Первый GPS-спутник класса IIF (SVN62/PRN25) на данный момент уже находится на орбите и работает согласно заявленному плану. Исключение составляют лишь более высокие, чем ожидалось, уровни ошибок в некоторых передаваемых радиочастотных диапазонах, обнаруженные исследователями из Немецкого Аэрокосмического Центра (DLR).

А в это время Вторая эскадрилья космических операций (2SOPS) и команда Boeing, расположенные на базе Шрибер ВВС США в Колорадо, закончили 30-дневный цикл работ по запуску и выводу на раннюю орбиту космической платформы и приступили ко второму 60-дневному циклу орбитального тестирования. Компания Boeing участвует в программе как разработчик и изготовитель блока IIF, собственно, и несущего оборудование для вещания на новой частоте GPS-сигнала L5.

Для целей тестирования командой GPS Wing была разработана целая серия тестов L-Band Signal-in-Space (SIS). Разработка проводилась при участии Федерального Авиационного Агентства (FAA) и Навигационного Центра береговой охраны США (NAVCEN). Целью тестов является проверка работы навигационного оборудования с помощью набора векторных данных CNAV, которые некоторое время будут транслироваться со спутников.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.