GPS трекинг для лошадей

Опубликовано: 9/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Во время проведения лошадиных скачек на выносливость World Equestrian Games в Кентукки, США, в следующем месяце, организаторами было решено применить устройства GPS-трекинга для слежения за лошадями и наездниками на всём протяжении 160 км дистанции. Их применение планируется впервые за всю историю скачек.

GPS-устройства должны на всём протяжении дистанции показывать организаторам и судьям местонахождение лошадей и наездников, их состояние и среднюю скорость.

Сами устройства были предоставлены компанией AT&T, которая также предоставляет мобильную и беспроводную связь на данном мероприятии.

Компания AT&T также в данный момент прикладывает усилия к расширению покрытия и качества беспроводной связи на территории Kentucky Horse Park, где будут проходить скачки.

Джим Сорп, вице-президент филиала AT&T в Теннеси и Кентукки, сказал: “Наш персонал уже несколько месяцев ежедневно трудится над улучшением качества связи. Мы надеемся, что все посетители этих замечательных игр оценят наши старания по достоинству”.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.