DeLorme представила новые GPS-устройства серии PN

Опубликовано: 6/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания DeLorme представила свои новейшие GPS-приемники серии PN на торговой выставке Outdoor Retailer Summer Market, которая проходит на этой неделе в Солт Лейк Сити, США. Также были представлены GPS-карты DeLorme Topo North America 9.0, программное обеспечение для ПК, а также полученные при помощи спутников изображения DigitalGlobe, которые можно просматривать на дисплеях приемников PN –серии.

Спутниковый коммуникатор PN-60w with SPOT – компактный GPS-приемник с возможностью отправки сообщений, что позволяет всегда находиться в контакте со своими друзьями и родными, а также с экстренными службами, находясь в любой точке планеты.

Пользователи смогут воспользоваться навигацией при помощи карт DeLorme Topo North America. Если во время путешествия они оказались вне зоны действия сотовых сетей, то они смогут отправить текстовые сообщения на сотовые телефоны, отправить электронную почту или написать в социальную сеть, например, Facebook или Twitter. Помимо этого, друзья и родные смогут следить за передвижением пользователя при помощи бесплатных онлайн-карт Google.

Компанией DeLorme также было представлено устройство PN-60. Хотя в нем нет спутниковой коммуникации, в нем присутствуют GPS-возможности. Среди функций можно отметить поддержку файлов формата GPX для управления и сохранения контрольных точек, геокешинга и маршрутов; специальный инструмент для более точного определения положения пользователя; новая система энергосбережения, позволяющая увеличить время автономной работы, а также 3,5 Гб встроенной памяти, которой окажется вполне достаточно для хранения карт и фотоснимков со спутников.

Обе модели обладают интерфейсом на основе иконок для удобного перемещения по картам и функциям. Модели PN-60 являются самыми последними в линейке продукции DeLorme Earthmate, к которой также относится модель PN-40. Все GPS-приемники имеют прочный корпус, не пропускают воду, обладают системой панорамного обзора и оснащены высокочувствительным 32-канальным GPS-чипсетом и двухъядерным процессором. В комплекте с устройствами идут GPS-карты DeLorme Topo North America 9.0 и программное обеспечение для синхронизации с ПК.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.