Спутниковая система слежения за транспортом от Continental Automotive

Опубликовано: 5/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

На прошлой неделе компания Continental Automotive Group выпустила неприметное электронное устройство Novanto, представляющую собой спутниковую систему слежения, позволяющую отслеживать и приводить в обездвиженное состояние любой автомобиль, оснащенный данным устройством.

Слежение за автомобилем при помощи спутника уже давно не ново, но компания Continental пошла дальше и предложила возможность полиции удаленно приводить автомобиль в обездвиженное состояние, а компаниям по управлению автопарками следить за перемещением автотранспорта. Система может быть установлена в качестве дополнительного аксессуара самим владельцем, либо производителем во время сборки автомобиля.

Внутри устройства Novanto находится GPS-приемник, который позволяет следить за автомобилем в любой точке планеты. Система подключена к GSM-модулю, который передает в центральный пункт управления положение автомобиля на основе информации от GPS-приемника. Это происходит при помощи закодированных сотовых сигналов. Радиосигнал может быть вызван различными средствами, в зависимости от приложения, а операторы автопарков могут в любой момент запросить информацию о местоположении транспортного средства.

В случае если автомобиль угнан, полиция сможет следить за его положением и скоординировать его преследование, а в случае необходимости и отключить зажигание. После этого встроенный иммобилайзер не позволит снова завести автомобиль.

Еще одним преимуществом данного устройства является возможность для страховых компаний рассчитывать страховые взносы. Устройство Novanto записывает всю информацию о стиле вождения и водители, чье вождение не вызывает нареканий, смогут платить меньше. Те же водители, кто любит скоростную езду, окажутся не у дел.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.