Музей Естественной Истории США объявил о запуске навигационного приложение для iPhone

Опубликовано: 4/08/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Музей Естественной Истории США объявил о запуске инновационного сервиса, представляющего из себя навигационное приложение для платформ iPhone, iPod Touch и iPad.

Бесплатное приложение Explorer предназначено для ориентирования посетителей по музею. Для своей работы приложение использует GPS или Wi-Fi сигнал.

Explorer также выводит пользователям справку об экспонатах, возле которых они находятся в данный момент, и позволяет отправлять заснятые изображения на Twitter и Facebook. Приложение также содержит 3D карты и более 300 изображений выставки.

Те, кто не имеет необходимых устройств, может взять на входе один из 350 музейных iPod Touch. А те, кто вдобавок не умеет обращаться с современной техникой, всегда смогут найти помощь в лице одного из 25 технических волонтёров музея.

Официальные лица не разглашают информации о стоимости разработки приложения, однако известно что разработка длилась три года. Также, некоторые обозреватели считают что вскоре другие музеи также создадут свои навигационные приложения.

Прошлое приложение Музея, Dinosaur, было выпущено в феврале этого года и, по данным iTunes App Store, было скачано 370 000 раз.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.