Капитализация Cloudmade выросла до $12,3 млн.

Опубликовано: 30/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Cloudmade, занимающаяся поддержкой навигационной LBS платформы для проекта Openstreetmap, сообщает, что во время второго инвестиционного раунда достиг капитализации $12,3 млн. Данный инвестиционный раунд проводила компания Greylock Partners, присоединившаяся к начальному инвестору Sunstone Capital. В первом раунде в начале 2008 года старт-апам удалось заработать $3.4 млн.

«Финансирование даёт нам возможность как можно быстрее и качественнее воплощать в жизнь задуманные нами навигационные технологии и продукты», сказал Юха Кристенсен, исполнительный директор и председатель совета директоров CloudMade.

Cloudmade сейчас имеет 12 500 зарегистрированных разработчиков в своём сообществе и старт-апы типа skobbler, использующие платформу Cloudmade для создания бесплатных навигационных продуктов.

Частые обращения к OSM таких крупных компаний как, например, принадлежащая AOL MapQuest, показывают, что OSM является потенциальной и весомой альтернативой существующим коммерческим данным в будущем.

Однако, Cloudmade всё ещё предстоит доказать свою коммерческую модель, а также столкнуться лицом к лицу с иными агрессивными компаниями LBS-провайдерами, которые могут перейти на OSM как только их клиенты об этом попросят.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.