Satellite Technology International предложила новый GPS-инструмент для вертолетной техники

Опубликовано: 26/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

В санитарной авиации должен появиться новый инструмент в программе обеспечения безопасности. Корпорация Satellite Technology International (STI) предложила новый GPS-инструмент для вертолетной техники, который будет продан с аукциона членам Ассоциации реанимационного транспорта (ACCT).

Новый GPS-инструмент для санитарной авиации

Данный инструмент предназначен для использования в вертолетах во время полетов по приборам – это окажется необходимым во время слабой видимости и низкого облачного покрова. Технология позволяет медицинским вертолетам совершать безопасные полеты напрямую к больницам или различным точкам для подбора больных и раненых. Без использования данного GPS-метода даже вертолеты, летящие по приборам, будут вынуждены совершить посадку в аэропорте. В такой ситуации пострадавшего пришлось бы транспортировать по земле до аэропорта, где находится вертолет.

«Являясь лидером в вертолетном направлении GPS, корпорация STI уверена, что использование полетов по приборам является самым безопасным и надежным методом транспортировки», говорит Грег Келлер, глава STI.

Использование GPS в санитарной авиации дает экипажу и потерпевшим дополнительную уверенность в безопасности и предлагает ряд новых возможностей в различных погодных условиях.

«Мы высоко ценим щедрость корпорации STI, предлагающей столь ценный инструмент, который мы сможем использовать в санитарной авиации», сказала Лиза Тофил, исполнительный директор Ассоциации реанимационного транспорта. «Наша ассоциация является сторонником безопасной, качественной и эффективной транспортировки пострадавших и данный GPS-инструмент позволит членам нашей ассоциации следовать этой миссии».

Корпорация STI за последние 15 лет разработала свыше 400 GPS-инструментов и огромное количество GPS-маршрутов по всей территории США.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.