Bell Helicopter в сотрудничестве с Esterline CMC Electronics разработала и провела тесты нового поколения GPS-датчиков

Опубликовано: 26/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Bell Helicopter в сотрудничестве с Esterline CMC Electronics разработала и провела тесты нового поколения GPS-датчика, который придет на замену существующей дорогой навигационной системе Допплера и датчикам инерционной скорости, используемым в автоматических системах стабилизации и зависания.

Предполагается, что новый продукт будет устанавливаться на вертолет Bell 412EP в течение следующих 12 месяцев с последующим переходом и на другие модели.

«GPS-решение компании CMC показало свои высокие качества в летных тестах, превышающие показатели системы Допплера и инерционных решений», говорит Ник Лаппос, главный технолог компании Bell.

Датчик скорости Bell-CMC предназначен для работы с существующими системами автопилота. Это позволит силовым структурам и медицинским службам повысить безопасность во время спасательных операций при минимальных затратах.

Новое предложение позволит снизить вес, уменьшить количество установленного оборудования и улучшит показатели во время зависания вертолета в воздухе. На датчик не оказывают влияния такие факторы как зеркальная поверхность воды, высокая трава, подвешенные объекты и другие ситуации, оказывающие негативный эффект на систему Допплера.

Новый недорогой датчик Bell-CMC предлагается в качестве апгрейда для GPS-приемника спутниковой системы стабилизации Esterline CMC Electronics CMA-5024.

Учитывая выдающиеся возможности датчика по обработке сигнала и высокие показатели обновления информации в системе CMA-5024, а также отсутствие зависимости от систем дифференциальных поправок WAAS и SBAS, данная функция может использоваться в любой точке планеты.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.