Компания Topcon Positioning Systems объявила о выпуске своего приложения Spatial Factory

Опубликовано: 16/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Компания Topcon Positioning Systems объявила о выпуске своего приложения Spatial Factory, предназначенного для обработки данных с мобильных картографических систем IP-S2.

Данное приложение позволяет пользователю легко работать с облаками точек, траекториями, и панорамными данными.

Система IP-S2 включает в себя приёмник GNSS, инерционное измерительное устройство, скоростной колёсный энкодер, 360-градусную цифровую камеру и лазерный сканер. Система предназначена для съёмки данных положения и наклона движущегося транспортного средства, а также съёмки круговой панорамы вокруг него.

Данные с IP-S2 могут быть использованы для изготовления как топографических, так и 3d карт в Spatial Factory. Использование технологии автоматического распознавания контрольных точек позволяет значительно повысить точность работы на больших масштабах и дистанциях. Также в приложении предусмотрена функция измерения дистанции между объектами и выгрузки получившихся фигур в форматы shapefile или ASCII в различных координатных системах.

Spatial Factory также позволяет импортировать данные из существующих баз геоданных, а также импортировать и экспортировать облака точек в популярные форматы CSV и LAS. Траектории могут экспортироваться в KML-формат приложения Google Earth.

Topcon объявляет о выпуске приложения Spatial Factory

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.