TrailerSeal от EarthSearch Communications объединяет RFID и GPS

Опубликовано: 15/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

EarthSearch Communications, подразделение компании ECDC (East Coast Diversified Corporation’s), занимающееся RFID- и GPS-технологиями, представило сегодня новейший продукт, объединяющий в себе RFID и GPS на аппаратном уровне – TrailerSeal. Инновационный механический, работающий на основе батареи TrailerSeal оснащен RFID, GPS и GPRS для дистанционного отслеживания контейнеров. Под охраной TrailerSeal находятся контейнеры в пути, а также неподвижные контейнеры. Отслеживание происходит как при помощи RFID-технологии за товаром, оснащенным радиометкой, так и за самим контейнером.

TrailerSeal позволяет видеть местоположение товара и контейнера в режиме реального времени. Происходит это при помощи передаваемой информации на программную платформу GATIS разработки EarthSearch. GATIS – RFID-ориентированное решение на веб-основе, которое оснащает географическую информационную систему данными RFID и GPS. Они сочетаются с другими сенсорными технологиями для точного отслеживания товара с радиометками.

TrailerSeal записывает и передает информацию о каждой точке местоположения и посылает сигналы в случае необозначенных остановок или несанкционированного доступа к грузу. Литий-ионная батарея позволяет устройству функционировать на протяжении 90 дней без подзарядки. TrailerSeal может быть запрограммирован для отправки сообщений каждый час либо в случае определенных событий. Встроенная RFID-технология позволяет грузоотправителям хранить информацию о грузе в устройстве, что дает возможность записывать и передавать информацию о грузе на GATIS в режиме реального времени.

«Благодаря TrailerSeal грузоотправители и производители теперь могут следить за своим товаром без перерыва и знать, что он находится в полной безопасности, вне зависимости от того, где он находится», сказал Кэй Аладесуйи, глава EarthSearch Communications.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.