Garmin Nuvi 1690 с функцией Two-Way Real Time Data

Опубликовано: 15/07/2010, автор: Администратор, категория: Статьи о автомобильных GPS навигаторах

Garmin nuvi 1690, является последним в популярной серии автонавигаторов Garmin. Данный девайс был выпущен осенью 2009 года, 1690 является первым продуктом Garmin, который использует функцию «Two-Way Real Time Data» (технология автоматической передачи требуемой оперативной информации, позволяющая своевременно реагировать на важные события.), используя мобильный телефон для соединения с интернетом. Эта функция предлагает не только данные по трафику но и данные о погоде и кинотеатрах. Присутствует и Google Search, позволяющая осуществлять поиск телефонных номеров, адресов и бизнес центров.

GPS навигатор Garmin Nuvi 1690

Кроме этого функция  »Ciao» – социальное применение средств массовой информации, которая позволяет пользователям отслеживать другие nuvi 1690, если они выбирают позволит отслеживать их местонахождение.Garmin nuvi 1690 появился практически в тоже время, когда и Garmin-Nuvifone, появление которого столкнулось с весьма критическими отзывами. Однако при нашем тестировании 1690 работал довольно хорошо.

Garmin обновила программное обеспечение в nuvi, до версии 3.00. Вследствие этого обновления roouting стал одним из худших в Nuvi. Я надеюсь в ближайшее время  вернуть версию 2.хх программного обеспечения, я рекомендую Вам не обновляться, пока эта ошибка не будет исправлена. Я с моим nuvi проехал около 2000 км. На мой взгляд это лучший навигатор который я когда-либо тестировал.

Главная страница меню в дневном режиме, с подключенным телефон через Bluetooth.

Главная страница меню в ночном режиме. Примечание, в правом верхнем углу мы видим сигнал, который показывает, что устройство подключено и идет прием данных.

Вы можете выбрать автомобильный режим, пешеходный или велосипедный режим, настроить текущее время или температуру.

Garmin получает данные о дорожных движениях, погодных условиях и аналогичные данные с помощью MSN Direct, которая использует сигналы коммерческих FM станций. Тем не менее 28 октября 2009 года было объявлено что предоставленные данной услуги закончится в январе 2012 года. Подписка на MSN Direct стоит 5$ в месяц, правда есть всплывающие окна с рекламой, это и есть та цена за низкую стоимость услуг. В общем эти объявления не слишком отвлекают.

Здесь показан пример всплывающей рекламы.

Если вы хотите увидеть актуальные предложения, вы можете посмотреть на все объявления в вашем регионе

Nuvi 1690 работает так же как и другие серии Nuvi, в том числе и преобразование текста в речь, предварительно загруженные карты, Bluetooth для подключения мобильного телефона, широкоформатный экран и высокая чувствительность  приемника.

GPS навигация

1690 с предустановленными картами Navteq, отлично довел нас до пункта назначения. Он имеет такой же интерфейс как и предыдущее модели Nuvi, с кнопкой «Куда?» . Настройки в основном идентичны, но вы можете настроить поля данных на странице карты. Графика несколько улучшилась. Моя самая большая жалоба, это невозможность отключить звуковой сигнал, каждый раз прикасаясь к экрану.

Пример карты с настройкой данных

Здесь мы видим максимальную допустимую скорость и Вашу скорость на данный момент.

Погода

Метеорологические данные, дадут вам информацию о последних изменения температуры, на главной странице меню. В специальном разлете погоды, вы можете получить текущую сводку на 5 дней.

Поиск в Google

Вместо того чтобы полагаться на предустановленные точки, пользуйтесь поиском через Google. Это означает что точки будут отображаться у вас на экране не зависимо от картографических данных. Вы так же можете самостоятельно присваивать рейтинг любым точкам.

Категории которые вы можете найти

Вы видите варианты гостиниц, а так же телефонные номера что бы вы могли забронировать номер за ранее.

Показывает ближайшие варианты ресторанов, кафе, а так же отображает пользовательский рейтинг.

Цены на топливо

Вы можете легко определить наименьшие цены на топливо и сразу же построить маршрут до места назначения.

Развлечения

Вместо того, чтобы идти в театр или кинотеатр, вы можете просматривать названия сеансов на вашем дисплее.

My Garmin

Nuvi 1690 будет автоматически получать новые сообщения, если есть обновление прошивки или обновления карт для 1690. Это отличная возможность, чтобы убедиться, что у вас есть новейшее программное обеспечение.

Просмотр фотографий

Вы можете просматривать цифровые фотографии, так же загружать фотографии с Garmin Connect Photos.

Другие наблюдения:

Внутренняя память составляет 1,75 Гб. В приборе встроено 180 Мб оперативной памяти для фотографий, пользовательских POI, а также иконок Существует также слот MicroSD, поэтому вы можете добавить дополнительную память.

Резюме

Nuvi 1690, вероятно, является первым шагом, на пути к более усовершенствованных единицам. Навигация работает просто отлично. Время работы аккумулятора где то 2 часа.  

© информационный портал GPS info

Права на перевод принадлежат GPS info, перепечатка материала без согласия Автора запрещена.

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.