TomTom будет отдавать инструкции голосом мастера-джедая Йоды.

Опубликовано: 13/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Помимо уже существующих голосов Дарта Вейдера и C3-PO, голос Йоды является последним официальным голосом, выпущенным эксклюзивно для TomTom. Голос Хана Соло дополнит линейку в августе.

«Обладая огромной силой джедая, Йода станет идеальным голосом для того, чтобы давать команды поклонникам Звездных Войн во время их поездок», сказал Алан Пакири, старший вице-президент подразделения TomTom по маркетингу. «Голос Йоды является наиболее часто запрашиваемым в сообществе TomTom. Потому мы и решили официально выпустить его, исключительно для устройств TomTom».

«Марка TomTom является синонимом высококачественной навигации. Фанаты Звездных Войн должны быть очень рады слышать все эти голоса на навигационных устройствах TomTom», сказал Кейси Коллинс, старший директор отделения международного лицензирования и маркетинга Lucas Licensing.

Необычная дикция и вредный характер делают Йоду одним из самых харизматичных персонажей во вселенной Звездных Войн, он же придает нотку веселья голосовым командам GPS-устройств TomTom.

Также в навигационных комментариях Йоды присутствуют духовные ободрения Оби-Ван Кеноби, взятые из оригинальных фильмов. Музыкальная тема «Yoda’s Theme» Джона Уильямса также переплетается с определенными командами, делая навигацию более кинематографической.

Помимо голоса Йоды, компания TomTom также выпустила официальные обои и звуки с мастером-джедаем. Пользователи устройств TomTom могут бесплатно загрузить данный контент для своих устройств.

Все официальные голоса Звездных Войн звучат на английском языке, а Йода и Дарт Вейдер также доступны на немецком. Другие языки появятся в течение лета.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.