Insiteo разработала новую навигационную систему для мобильных телефонов

Опубликовано: 8/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Молодая компания Insiteo, при поддержке Центра Бизнес Инкубатора Европейского Космического Агентства, разработала новую навигационную систему для мобильных телефонов, которая работает внутри помещений и скоро поможет 6 млн. посетителям юбилейной выставки Expo Porte de Versaille найти путь или требуемый стенд в крупнейшем выставочном центре Парижа.

Эта навигационная система особо хорошо работает в огромных пространствах, таких как выставочные павильоны, и сможет помочь не запутаться в Парижском центре Expo Porte de Versailles, общая площадь которого 575 тысяч квадратных метров, причем 220 тысяч находится под крышей.

«Найти нужный путь через Expo Porte de Versailles очень трудно, с его восемью огромными залами, 32 комнатами переговоров и несколькими аудиториями,» пояснил Арно Мэйсон, генеральный директор и основатель Insiteo.

«Во время выставок в центре представлены тысячи экспонентов на отдельных стендах. Для посетителей, желающих осмотреть конкретные экспозиции чень сложно сориентироваться и найти нужную.»

Решение Insiteo обеспечивает беспрерывным локационным сервисом внутри помещений, где недоступны сигналы GPS.

«Мы установили синхронизированную сеть недорогих передатчиков, симулирующих GPS и Galileo навигационные сигналы внутри помещений с высоким уровнем точности,» добавил Арно Мэйсон.

«Пользователи скачивают и устанавливают наше Insiteo мобильное приложение на свои телефоны, которое позволяет просматривать точную локацию на карте помещений для поиска любой точки интереса, события, отображать маршрут движения и принимать мультимедия данные. Наше приложение работает на iPhone, Android, Windows Mobile и Symbian устройствах.»

Insiteo была поддержана Центром Бизнес Инкубатора Европейского Космического Агентства в Нордвике, Нидерланды, где компания и разработала свое запатентованное решение. От Центра Insiteo получила поддержку инженеров и получила доступ к новейшему лабораторному оборудованию для калибровки своей системы и предоставить детализированные измерения своим клиентам.

«Для некоторых приложений, одна система GPS не может обеспечить полного охвата, а WiFi и Cell-ID не обеспечивают достаточной точности.»

Компания завершила первую фазу акционирования (несколько млн. Евро) в сентябре 2009 года, получив инвестиции от Emertec и небольшой группы бизнес-ангелов. Этим, компания смогла обеспечить оборудованием своих первых клиентов, включая Expo Porte de Versailles. Insiteo располагается в Тулузе и Нордвике, Голландия, с офисами в Париже, Амстердаме и очень скоро в Силиконовой Долине, США. Компания получила специальный приз Европейского Космического Агентства за участие в конкурсе Galileo Masters Competition 2008 года.

Источник: GPSClub

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.