Компания TomTom объявила о назначении на должность начальника отдела технологий Чарльза Дэвиса

Опубликовано: 7/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания TomTom, производитель GPS оборудования и карт, объявила о назначении на должность начальника отдела технологий Чарльза Дэвиса.

Чарльз пришёл в TomTom из Nokia, где работал на должностях вице-президента, советника по технологиям и главы отдела R&D. До приобретения компанией Nokia, Чарльз был техническим директором компании Symbian. В Symbian Дэвис пришёл из Psion, где работал последовательно на должностях директора по программному обеспечению, директора по разработке и технического директора.

Комментируя назначение, исполнительный директор TomTom Гарольд Годдиджен сказал «Я рад, что Чарльз присоединился к команде TomTom. Он обладает более чем 20 годами опыта и является одним из тех, кто формировал привычный сегодня технологический ландшафт. Его новаторский взгляд и новаторские решения позволят нам ускорить темпы привлечения новых решений и их выпуска на рынок в виде законченных продуктов, а также определит наши долгосрочные технические позиции».

Чарльз, будучи британским гражданином, имеет первую учёную степень по физике и докторскую степень по физике плазмы от Имперского колледжа Лондона, а также является членом Королевской Академии Технических Наук.

Как начальник отдела технологий, Чарльз будет ответственен за общую технологическую стратегию TomTom. Также он будет членом исполнительного совета директоров TomTom.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.