Lockheed Martin открывает производство GPS III

Опубликовано: 6/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Корпорация Lockheed Martin открыла двери своего нового производства, расположенного в её подразделении Космических Систем в городе Ньютон, штат Пенсильвания. Этот проект стоимостью 24 миллиона долларов включает в себя цех площадью 1652 кв. м., ориентированный на производство компонентов системы GPS III.

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки, публике был также представлен новый конференц-центр. Производство также включает в себя цех особой чистоты для производства антенн новой платформы GPS III и интермодуляционную камеру для проверки их частотного диапазона.

Подразделение Космических Систем в Ньютоне служит также штаб-квартирой таких программ как Lockheed Martin Commercial Space Systems, the U.S. Air Force’s GPS III Space Segment program и NOAA’s Geostationary Operational Environmental Satellite R-Series program (GOES-R). За время существования подразделение выпустило 36 коммерческих спутников на базе платформы A2100 для потребителей по всему миру.

Программы GPS III и GOES-R были получены Lockheed Martin в мае 2008 и июле 2009, соответственно. Подразделение также выпускает компоненты и подсистемы для других коммерческих и военных программ, таких как, например, U.S. Air Force’s Advanced Extremely High Frequency (AEHF) system и U.S. Navy’s Mobile User Objective System (MUOS).

Также в составе нового производства открыто новое многофункциональное здание Patriot Center, оборудованное для проведения встреч, конференций, выставок и презентаций. Полезные площади здания – 1500 кв.м., вместимость презентационных помещений – 250 человек. Все помещения оборудованы новейшим аудиовизуальным и информационным оборудованием.

Ньютонское подразделение Lockheed Martin является одним из самых крупных. В нём осуществляется разработка, тестирование и выпуск продуктов для космических систем, в нуждах национальной безопасности и армии, государственных ведомств и коммерческих потребителей. Продукция включает в себя системы человеческой жизнедеятельности на орбите, спутники и их подсистемы для нужд разведки, наблюдения, навигации, метеорологии и коммуникации, космические обсерватории и межпланетные летательные аппараты, лазерные радары и баллистические ракеты, противоракетные системы, а также исследования и разработки в области нанотехнологий.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.