Евроконтроль изучает воздействие Солнца на безопасность авиаперелётов

Опубликовано: 6/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Евроконтроль, Европейское ведомство по контролю авиатрафика, изучает воздействие Солнца на безопасность авиаперелётов и разрабатывает пути противодействия отрицательной солнечной активности. Эти исследования проводятся из-за внедрения GNSS-системы навигации на авиатранспорт в Европейском авиапространстве. Данная система подвержена регулярным солнечным циклам, в результате которых происходит интенсификация процессов в ионосфере Земли.

Евроконтроль заключил соглашение с Egis Avia на изучения воздействия Солнца на GNSS-системы

Для проведения исследований, Евроконтроль связался с французской консталтинговой инженерной компанией Egis Avia. В результате исследований, по тексту пресс-релиза компании, должна получиться «подлинная модель ионосферы, подходящая для нужд авиации».

Вместе с Egis Avia данной проблемой будут заняты Французский Навигационный Провайдер (DSNA), Французское Космическое Агентство (CNES), Французский Университет Гражданской Авиации (ENAC) и две другие компании, CLS и M3 Systems.

Евроконтроль, Европейская организация по контролю и планированию авиатрафика в Европе, имеет 38 представительств в разных странах Евросоюза и штаб-квартиру в Брюсселе. Главной задачей организации является создание «бесшовного» авиапространства по всей Европе.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.