GPS приложение для слепых от компании Point The Way

Опубликовано: 6/07/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Ирландская компания тестирует технологию, которая может оказать неоценимую помощь слепым людям. Компания Point The Way проводит бета-тестирование своего приложения для мобильных телефонов, которое позволяет слабовидящим пользователям ориентироваться с помощью GPS.

Приложение использует GPS-приёмник и электронный компас телефона для нахождения текущего положения, а затем вибрирует когда пользователь поворачивается в нужную сторону, помогая слабовидящему пользователю следовать нужным маршрутом.

«Простое GPS-устройство может сказать лишь «идите прямо» что нормально для зрячих людей, но не для слепых», говорит Тим Уэлш, директор Point The Way. «Наш инструмент позволяет положить его в нагрудный карман и легко следовать нужным машрутом».

Сейчас компания проводит исследования в сотрудничестве с Ирландским обществом слепых, но скоро надеется выйти на рынок. С этой целью уже начаты переговоры с крупными производителями типа Motorola, имеющими выходы на рынки США.

До этого компания уже разработала схожее приложение, использовавшееся на Ежегодной Ирландской Яхтенной Регате. Приложение было рассчитано на чрезвычайную ситуацию в том случае если член экипажа одной из команд, Марк Полок, ослепнет.

«Сначала мы делали это приложение просто как побочный проект, но потом поняли что оно имеет коммерческий потенциал и может оказаться полезным многим людям», говорит Тим.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.