Авиадиспетчеры Аляски перешли на GPS технологию нового поколения

Опубликовано: 30/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Федеральное Воздушное Агенство США официально объявило, что авиадиспетчеры Аляски перешли на GPS технологию нового поколения, призванную повысить безопасность и эффективность полётов в условиях непростого рельефа этой части Америки. Наименование новой технологии – Система Автоматического Широковещательного Наблюдения (ADS-B). ADS-B использует GPS как свою основную систему навигации.

«Новейшие технологии призваны повысить безопасность и эффективность полётов», сказал Рэй Лэхуд, Министр Транспорта США. «Инновации полностью видоизменяют воздушный транспорт, и каждый пассажир может в этом убедиться».

ADS-B предоставляет новые возможности как пилотам, так и диспетчерам. Пилоты самолётов теперь в любой момент могут точно определить, где находятся они и все близколетящие борта. ADS-B также ориентирует пилота о погодных условиях вблизи самолёта, а диспетчеры с помощью новой системы могут более безопасно разводить рейсы в полёте и на посадочных полосах.

«Для Аляски воздушный транспорт часто является единственным доступным средством передвижения, так что нам критически важно сделать его как можно более безопасным», сказал руководитель Федерального Воздушного Агенства Рэнди Бэбитт. «Потрясающие своей красотой и, одновременно очень сложные ландшафты Аляски будут хорошим вызовом для ADS-B».

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.