Novatel выпустила новые встроенные модули — Expedite E351, Expedite E362 и Expedite E371

Опубликовано: 30/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Novatel Wireless представила Expedite E351, Expedite E362 и Expedite E371 – встроенные модули, расширяющие возможности связи до самых современных стандартов.

По данным Novatel, встроенные LTE-модули объединяют возможности установления высокоскоростной передачи данных в ноутбуках, планшетах и других портативных развлекательных устройствах, а также оптимизированы с точки зрения наилучшей энергоэффективности, теплотехнических характеристик и веса.

Novatel заявляет, что модули Expedite в дальнейшем расширят сервисные возможности для целевых устройств, с помощью улучшенных возможностей GPS/GNAA, и позволит пользователям получать данные о местоположении для навигационных приложений.

Кроме того, модули Expedite представляют Novaspeed, который обеспечивает пропускную способность с помощью частного сетевого установления приоритетов трафика, а также Novatel Wireless’ superior Connection Manager Mobilink 3, поддерживающий Windows 7, Vista, XP и Mac. Эти решения представлены на чипсетах Qualcomm’s MDM9200 и MDM9600 multi-mode 3G/LTE, и для разработчиков доступен ряд открытых API.

Как говорят представители Novatel, Expedite E351 обеспечивает мультирежимную поддержку для LTE и EV-DO Rev. A, и совместимость со всеми предыдущими CDMA-сетями. Expedite E362 добавляет возможности для глобального роуминг с поддержкой LTE, EV-DO Rev. A, HSPA+, UMTS и совместимость сверху вниз с уже существующими 2G, 3G GSM и CDMA сетям. Expedite E371 предоставляет поддержку LTE и совместимость сверху вниз с двусторонними HSPA+, UMTS, EDGE и GPRS.

Роб Хэдли, руководитель Novatel Wireless, заявил: «Мы видим больший импульс, который придают рынку и производители устройств, и операторы беспроводной связи для того, чтобы внедрить встроенные модули нового поколения в портативные устройства. Основываясь на наших устойчивых взаимосвязях с партнерами, добавив к этому наш дизайн, занимающий ведущие позиции, и наши специальные знания мы готовы удовлетворить потребность рынка в мобильной широкополосной передаче данных следующего поколения».

Novatel  отметила, что встроенные LTE-модули планируются к запуску во второй половине 2010 г.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.