По данным исследованию iSuppli поставки навигаторов увеличатся до 4.6 миллионов продаж в Западной Европе GPS PND с каналом передачи данных в 2014 г.

Опубликовано: 29/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

По данным компании по исследованию рынков iSuppli, поставки персональных навигаторов с каналом передачи данных в Западной Европе увеличатся до 4.6 миллионов единиц в 2014, по сравнению с 388 000 единиц в 2009.

iSuppli полагает, что, судя по всему, производители персональных навигаторов отвечают на вызов, брошенный смартфонами в предложении дифференцированных, обладающим каналом передачи данных устройств. iSuppli  заметила, что: «TomTom, в частности двинулся в новом направлении со своим последним персональным навигатором с каналом передачи данных —  GO 1000 Live». iSuppli считает, что открыть свою платформу сторонним поставщикам контента и поставщикам услуг — это правильный шаг.

«Хотя еще слишком рано для того, чтобы делать какие-либо точные прогнозы о том, как новая платформа TomTom и существующее окружение будут сосуществовать вместе, iSuppli полагает, что это направление TomTom имеет неплохое будущее», — написал Геррит Шнееман, автомобильный аналитик-исследователь iSuppli.

Он считает, что, обладая доступными по всей Европе сервисами GO 1000 Live, пользователь получает преимущества по сравнению с внешними навигационными решениями, требующих огромных затрат на роуминг. Это очень веская причина, чтобы не принимать ее в расчет, особенно для больших знатоков рынка, которые рассматривают Google в качестве победителя на европейском навигационном рынке. Внешняя навигация или всего лишь загрузка информации о состоянии движения на дорогах, неприемлемы для большинства пользователей, передвигающихся по Европе.

Кроме того, TomTom сможет эффективно использовать эту автомобильную платформу для встроенных в панель управления автомобиля систем.

«Платформа, наряду с окружающими ее автомобильными системами, позволила бы таким  производителям автомобилей как Renault S.A. или Fiat S.p. A., привнести возможность подключения к автомобилю как часть интегрирования TomTom», — заявил Геррит Шнееман.

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.