Первое информационное табло КМУ установлено в центре Рязани

Опубликовано: 29/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

«М2М телематика Рязань» — региональный диспетчерский центр ГК «М2М телематика», открыла Комплексный Маршрутный Указатель (КМУ) движения городского пассажирского транспорта, предназначенный для on-line информирования пассажиров о фактическом графике движения муниципального пассажирского транспорта и времени его прибытия. Первое информационное табло КМУ установлено в центре Рязани на остановке общественного транспорта «Дом художника».

Комплексный Маршрутный Указатель использует данные, предоставляемые системой мониторинга городского транспорта на базе ГЛОНАСС/GPS, и способен с точностью до одной минуты прогнозировать и выводить на информационные табло время прибытия транспорта на остановку с учетом скорости движения пассажирского транспорта, остановок на светофорах, «пробок» и т.д.

При подключении дополнительного оборудования КМУ также способен осуществлять видеомониторинг территорий, прилегающих к остановке, обеспечивать громкоговорящую связь между ожидающими пассажирами и диспетчером Информационного центра или специальных служб, что позволяет использовать КМУ для распространения не только транспортной информации, но и сообщений МЧС, МВД,  ГИБДД.

Аналогичные информаторы планируется разместить на оживленных остановках общественного транспорта города Рязани.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.