Тайвань продолжает развивать производство многофункциональных антенных модулей

Опубликовано: 29/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Производство антенных модулей, объединяющих GPS и Bluetooth, как ожидается, возрастет в ближайшие месяцы. Такие прогнозы дают тайваньские производители электронных компонентов Cyber I Technologies и Leadtek Research.

Продукты, объединяющие несколько технологией, остаются основным направлением развития рынка микроэлектронных компонентов Тайваня. Удачным примером может служить объединение GPS c GSM, c добавлением Wi-Fi или Bluetooth для различных моделей портативных устройств. В настоящее время идет работа над объединением различных протоколов, включая RF, Bluetooth, GSM, GPS, Wi-Fi и RFID. Область применения таких продуктов охватывает мобильные телефоны, компьютерные сети, навигацию и прочую цифровую технику. Развивающаяся отрасль телекоммуникаций в настоящее время является одним из катализаторов роста.

Bluetooth в последнее время все больше используется в различных технических продуктах и уже стал практически основным стандартом для обмена голосовыми и информационными данными между различными устройствами. Не менее он востребован в персональной и автомобильной навигации, где он может использоваться как для голосовой связи с внешними устройствами, так и для передачи данных.

Подробная характеристика рынка антенных модулей тайваньских производителей дана в недавно опубликованном на Globalsources докладе.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.