Европейскому космическому агентству требуются инновационные идеи на основе GPS/ГЛОНАСС/Galileo.

Опубликовано: 24/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

В рамках Европейского конкурса Спутниковой Навигации 2010, Европейское космическое агентство наградит тех, кто предложит лучшие бизнес-идеи по использованию глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS). Необходимы идеи, которые смогут быстро превратиться в выгодное направление при финансовой и технической поддержке Инкубационного бизнес-центра Европейского космического агентства. Помимо всего прочего главный победитель получит материальную награду в размере 10000 евро.

«Европейский конкурс Спутниковой Навигации является огромным источником инновационных бизнес-идей практически для любой сферы деятельности», сказал Франк Зальцгебер, глава подразделения программ технологических трансферов Европейского космического агентства. «Среди инновационных разработок по спутниковой навигации, которые появились в предыдущие годы, присутствуют системы, предоставляющие информацию об орошении, и системы, которые следят за выбросами углерода в реальном времени, вне зависимости от местоположения пользователя».

Победителем конкурса в 2008 году был Арнад Массон из компании Insiteo, а в 2009 году победил Tim Springer из компании PosiTim. Два победителя 2009 года были приглашены в Инкубационный бизнес-центр Европейского космического агентства Оберпфаффенхофен: Nogago, немецкий «стартап», разрабатывающий развлекательное навигационное программное обеспечение для смартфонов; и Atmosphere, французская компания, работающая в совместной воздушной сети, поддерживающей обмен информацией об атмосферных условиях в режиме реального времени.

«Наши инкубационные центры помогают взять старт таким предпринимателям», продолжает Франк Зальцгебер. «Они приходят к нам с прекрасными идеями, а мы предлагаем им офисное пространство, начальное финансирование и общение с профессионалами для развития их идей и развития в потенциальный бизнес. Следующим шагом является поиск партнеров и инвесторов, способных поддержать и верно направить этот бизнес». Таким образом, Европейское космическое агентство, помимо использования инкубационных бизнес-центров, взяло инициативу в развитии фондов для поддержки «стартапов» и других компаний, находящихся на ранней ступени развития. Следующей возможностью для представления предпринимателями своих бизнес-идей станет Инвестиционный Форум Европейского космического агентства, который пройдет 5 октября этого года в Милане, Италия.

Онлайн-регистрация http://galileo-masters.eu/index.php?anzeige=special_prizes_esa.html

Источник: GPSClub

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.