Компания Spectracom объявила о своем новом 8-ми канальном симуляторе — Pendulum GSG-54

Опубликовано: 24/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Spectracom, входящая в группу Orolia Group, являющаяся глобальным провайдером решений тестирования и измерения тактирования и частоты, объявила о своем новом 8-ми канальном симуляторе GPS группировки. Pendulum GSG-54 обеспечивает широким спектром возможностей для производственного тестирования устройств с интегрированными GPS приемниками, что упростит и ускорит цикл тестирования на соответствие стандартам. Симулятор может обновляться, с целью обеспечения поддержки новых, разрабатываемых устройств.

Сегодня все больше и больше электронных устройств имеют интегрированные GPS приемники и производителям необходим инструмент для полного тестирования GPS возможностей каждого изготавливаемого устройства. Стеффан Йоханссон, продакт-менеджер Spectracom, сказал: «Мы осознаем необходимость тестирования GPS приемников непосредственно на производствах. Многоканальный GPS симулятор должен быть прост в использовании, достаточно мощным для проверки всех параметров устройств в различных условиях реального мира.»

Pendulum GSG-54 симулирует сигналы спутников, определяемые GPS приемником с исключительной универсальностью. Симулятор поставляется в компактном, портативном корпусе для настольного базирования и очень прост в установке. Новинка имеет встроенные стандартизованные сценарии тестов, которые можно запустить или изменить на «лету» через интуитивный интерфейс фронтальной панели. Можно также использовать множество внешних подключений для управления и реконфигурирования параметров тестов.

GSG-54 основан на одноканальном GSG-L1 генераторе GPS сигнала, обеспечивающим простой, но очень быстрый способ проверки функций, таких как качество антенны, работа приемника, идентификация сигнала спутника. GSG-54 имеет возможность симулировать восемь различных спутниковых сигналов для тестирования точности позиционирования, чувствительности к потере спутникового сигнала, точности тактирования и динамического диапазона. Он может симулировать передвижения пользователя, многодиапазонные сценарии и различные атмосферные условия.

Лиза Уизерз, президент и генеральный директор Spectracom, добавила: «Мы рады предложить полнофункциональный симулятор GPS группировки в линейке инструментов тестирования и измерения. Как и другие наши продукты, GSG-54 имеет наименьшую цену для производителей и инженеров-разработчиков, и в тоже время обеспечивают их всем необходимым функционалом для проведения полноценных тестов и измерений параметров и функций своей продукции.»

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.