Компания Sonim объявила о создании мобильного телефона, разработанного специально для работников,

Опубликовано: 23/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в телефоне

Работа некоторых людей подвержена серьезным опасностям, связанных также и с тем, что в удаленных районах порой достаточно долго приходится ждать помощи. Таким людям нужны средства связи, которые обеспечивали бы информирование других представителей компании о местоположении и могли бы выдерживать суровые условия эксплуатации.

Компания Sonim объявила о создании мобильного телефона, разработанного специально для работников, выполняющих опасное задание в удалении от компании. Новый аппарат называется XP3 Sentinel. Это надежное устройство, отвечающее военным стандартам по стойкости к воде, соли, влажности и ударам. Этот телефон может находиться 30 минут погруженным в воду на глубину одного метра и оставаться при этом работоспособным.

Интересной особенностью телефона является функция безопасности, включающая в себя три «горячих клавиши»: зеленая, желтая и красная. Зеленая кнопка является информативной и может служить для отправки условного сигнала в офис, например, сигнала об окончании работы. Желтая кнопка используется в тех случаях, когда работа сотрудника сопряжена с повышенным риском: он должен нажимать ее с установленной периодичностью, подтверждая отсутствие внештатной ситуации. В случае, если сотрудник вовремя не нажал на желтую кнопку или же нажал на красную, устройство начинает передавать сигнал тревоги с указанием GPS координат местоположения. Такие сигналы передаются автоматически раз в три минуты. Заряда батареи хватает на 24 часа работы устройства в таком режиме.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.