Отчет Frost & Sullivan «Мировое производство спутникового оборудования: влияние текущих трендов».

Опубликовано: 23/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

На сайте Frost & Sullivan доступен новый маркетинговый отчет компании под названием «Мировое производство спутникового оборудования: влияние текущих трендов». Исследования рынка разделены на пять регионов: Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, страны СНГ, а также Ближний Восток и Африка.

В отчете рассмотрены тенденции развития рынка, охарактеризованы основные игроки на рынке, чтобы участники рынка могли адекватно оценивать риски, и рассмотрены тенденции развития до 2018 года. По данным Frost & Sullivan, прибыль мирового рынка по производству спутникового оборудования в 2009 г. увеличилась на 10% по сравнению с 2008 г.

Россия входит в секцию стран СНГ. Несмотря на трудности, в 2009 году государство инвестировало 3,6 млрд долларов в развитие космической программы. «По мере роста российской экономики возрастет потребность в более развитой телекоммуникационной инфраструктуре, существование которой, в свою очередь, может привести к более широкому использованию спутников двойного назначения в будущем»,  отмечает аналитик компании Frost & Sullivan Аман Панну. «Система ГЛОНАСС уже почти готова как для гражданских, так и для коммерческих целей».

Производство в Индии и Китае бросает вызов развитым странам, снижая их долю продукции на мировом рынке спутникового GPS/ГЛОНАСС оборудования. Дешевая рабочая сила и наличие высококвалифицированных специалистов вывело Индию и Китай на конкурентоспособные позиции, давая возможность конкурировать с развитыми космическими странами Запада.

Подробнее на сайте http://www.frost.com/prod/servlet/report-overview.pag?repid=M4B0-01-00-00-00

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.