Loscam будет использовать GPS технологии Powerlift Nissan

Опубликовано: 23/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Технология GPS Zone Switch была изобретена для повышения безопасности при разгрузочных работах с использованием вилочных погрузчиков. Эта технология позволяет менять скоростные характеристики техники на разных участках складских помещений.

Каждый вилочный погрузчик будет оснащён GPS-модулем, который определяет его местоположение и, в зависимости от места, в котором находится погрузчик, меняет его скоростные характеристики.

Все данные, включая координаты зон и скоростные режимы, GPS-модуль берёт с веб-сервера, куда они заносятся через простой веб-интерфейс.

Например, в зонах с сильным пешеходным движением погрузчик будет автоматически снижать скорость, а на выезде из них – повышать для большей продуктивности.

Также, все вилочные погрузчики Nissan оснащены другими средствами, повышающими безопасность работ, например датчиком пристёгивания ремня безопасности – если оператор не пристегнул его, погрузчик не сдвинется с места. Кроме того, погрузчик не даёт оператору менять направление движения без полного останова, повышая таким образом безопасность погрузочных работ и снижая износ двигателя и коробки передач.

Источник: GPSClub

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.