Intelematics Australia выпустил базу данных, включающую статистические данные по закономерностям трафика

Опубликовано: 21/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Австралийский поставщик информации о состоянии дорог в реальном времени для GPS и LBS устройств Intelematics Australia выпустил базу данных, включающую статистические данные по закономерностям трафика, чтобы обеспечивать возможность предсказания времени на поездку.

Новый сервис, называемый SUNA Predictive, представляет обширную базу данных реальных затрат времени на преодоления различных участков автодорожной сети Австралии. Текущая база данных составлена с учетом более чем миллиарда замеров скорости, сделанных транспортными средствами – зондами и стационарными датчиками на дорогах. Благодаря новому сервису пользователь сможет получать данные, основанные на фактическом времени, затраченном реальным транспортом на преодоление расстояний, а не на основе теоретических расчетов. Измерения по каждому участку дорог велись с пятнадцатиминутным интервалом семь дней в неделю.

«Мы собрали достаточно данных для получения четкого представления модели австралийского трафика, что до этого считалось трудно достижимым», Сказал Адам Гейм, исполнительный директор компании Intelematics Australia. «Основные профили могут быть расширены в будущем данными по движению в праздничные дни и в зависимости от различных погодных условий».

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.