Федеральное авиационное агентство США (FAA) проводит испытания альтернативных систем навигации

Опубликовано: 21/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Федеральное авиационное агентство США (FAA) проводит испытания альтернативных систем навигации, позиционирования и тайминга (APNT), которые будут поддерживать коммуникацию, навигацию и системы наблюдения в авиации на территории США в случае отказа GPS системы. Агентство предлагает APNT-сервисы в нескольких независимых от GNSS системах.

Федеральное агентство авиации принимает во внимание будущую потребность в APNT-сервисах для корректной поддержки всех проводимых операций, которые появятся с переходом на Систему авиаперевозок следующего поколения (NextGen). NextGen потребует возросшей производительности APNT-сервисов в сравнении с той производительностью, которая имеется в ныне функционирующих службах. В связи с этим агентство собирает всю информацию, связанную с исследованиями, разработкой и потенциальным стартом систем, авиационной электроники, процессов и процедур, которые минимизируют влияние на возможности системы и их эффективность во время помех GNSS.

Для того чтобы обменяться информацией с индустрией авиации, Федеральное агентство авиации проведет публичную встречу 10, 11 и 12 августа в городе Стэнфорд, штат Калифорния. Целью встречи станет разделение мнений о нынешней перспективе требований к APNT в будущем и обратная связь от общества по поводу требований и потенциальных решений, поддерживаемых NextGen.

На встрече пользователи авиакосмической индустрии смогут представить свои требования к APNT-сервисам в рамках NextGen. Участники смогут представить концепты и технические данные, показывающие как Федеральное агентство авиации реализует APNT-сервисы, минимизирующие накладки в случае помех служб GNSS. Если будут представлены альтернативные решения для разных классов пользователей, то эти различия должны быть подробно описаны.

Между производителями и командой по разработке APNT-сервисов пройдет ограниченное количество 30-минутных сессий за закрытыми дверьми в целях обмена информацией.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.