NAVTEQ улучшение покрытия во всей Ближнем Востоке и на Восточной Европе

Опубликовано: 21/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Производитель цифровых карт NAVTEQ для GPS и LBS устройств объявил на этой неделе ряд новых релизов карт и улучшение покрытия во всей Восточной Европе и на Ближнем Востоке, включая Египет, Саудовскую Аравию и Болгарию.

NAVTEQ расширяет покрытие в Восточной Европе и на Ближнем Востоке

Полное покрытие Египта

NAVTEQ активизировал программу по разработке карт в Египте в прошлом году, когда правительство страны разрешило использование GPS в мобильных телефонах и персональных навигаторах. Сегодня цифровая карта охватывает всю автодорожную сеть страны, которая составляет около 75000 км. Со Средиземного моря на севере до Асуанской плотины на юге страны, карта включает в себя более 75000 точек интереса (POI). Кроме того, база данных содержит более 90 трехмерных моделей достопримечательностей в известных местах в 14 крупнейших городах и туристических центрах, например таких, как Великий Сфинкс в Гизе, Эль-Карнакский храм в Луксоре и др.

Новая система адресации в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии NAVTEQ внесла важные изменения с учетом изменений в адресной системе. Традиционно, почтовый адрес в этой стране не содержит название улицы и номер дома, а включает только номер почтового ящика. В результате гораздо практичней использовать POI, а не адреса, для выбора места назначения в навигационной системе. Чтобы соответствовать местным традициям, NAVTEQ увеличило число POI до 150000.

Новая система адресации Саудовской Аравии содержит уникальный номер сетки для каждого жилого дома и коммерческих или правительственных зданий. NAVTEQ разработал картографическую базу данных на основе этой системы. Это дает пользователям легкость в адаптации новой системы. Также изменения по Саудовской Аравии включают доработку пешеходной карты Дубая.

Полное покрытие Болгарии

NAVTEQ также завершила разработку карты Болгарии. Водители теперь будет иметь возможность прокладывать маршруты по всей сети дорог в стране, а это почти 100 тысяч километров. Также карты Болгарии содержит более 33000 точек интереса.

Кроме того, дороги страны корректно соединяются с улично-дорожной сетью пяти соседних стран: Румынией, Сербией, Македонией, Грецией и Турцией.

В дополнение ко всему, карта также содержит много атрибутов для создания эффективного маршрута, в том числе ограничения скорости, дорожные знаки и светофоры. NAVTEQ предлагает также отдельные функции маршрутизации для грузовиков и транспортных средств большой вместимости. Среди прочего, стоит отметить разработку отдельной карты Софии, учитывающую все особенности города.

В остальной части Восточной Европы, NAVTEQ уже полный охват Хорватии, Чехии, Эстонии, Греции, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Словакии и Словении.

NAVTEQ также продолжает расширять покрытие в Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Македонии, Молдове, Черногории, России, Сербии, Турции, Украине и Румынии. Как пример такой работы, можно привести данные по Румынии: NAVTEQ сегодня насчитывает более 167 тысяч километров дорожной сети в базы данных этой страны.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.