Компания Rosum и компания Drakontas объявили о начале сотрудничества

Опубликовано: 21/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Drakontas, поставщик инструментов для государственных служб контроля правопорядка, и компания Rosum Corporation, специализирующаяся на гибридном позиционировании, объявили о начале сотрудничества с Национальным институтом юстиции США в области создания комплексного решения командования, отслеживания и контроля для последующего применения в правоохранительных органах.

«В настоящее время содержание тюрем невыгодно, и в связи с этим ищутся альтернативные решения. Наша работа с Rosum позволит нам использовать передовые технологии для обеспечения жизнеспособности альтернативы тюремному заключению», сказал д-р Алан Каплан, технический директор Drakontas.

«В настоящее время одна из важнейших задач электронного контроля – это обеспечение надежного слежения в помещениях и на улицах. Rosum специализируется на таких решениях, где одними GPS средствами добиться успеха не удается», говорит Тодд Йонг, руководитель отдела по развитию бизнеса Rosum. «Наши гибридные технологии работают там, где покрытие GPS отсутствует, и обеспечивают высокую точность, непрерывный мониторинг и отслеживание как внутри помещений, так и вне их».

На начальном этапе этот проект будет включать в себя оценку гибридных технологий GPS, а также разработку прототипа, который объединит в себе опыт Rosum и Drakontas.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.