Национальная Премия за достижения в освоении космоса.

Опубликовано: 18/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Представитель авиабазы ВВС США в Лос-Анджелесе Эйприл Джэксон сообщил об итогах Национальной Премии за достижения в освоении космоса. Этой премией награждаются за выдающиеся индивидуальные и командные достижения.

Фонд RNASA отметил выдающихся работников космонавтики

Награды были удостоены капитан Джина Петерсон из отдела систем глобального позиционирования, и команда проекта DoD Space Test Program HICO-RAIDS заих инновационную работу. Группу проекта HICO-RAIDS из 14-ти человек направили в отдел космических опытно-конструкторских и испытательных работ в Kirtland AFB, работающем от Космического центра НАСА имени Джонсона НАСА в Хьюстоне.

Петерсон была только одним из шести победителей из 32 кандидатов в категории «быстрая карьера». Команда HICO-RAIDS, конкурировавшая с 33 другими командами и являвшейся одной из шести кандидатов в командной категории, обладает отличительной особенностью, позволяющей ей быть единственной командой ВВС и DoD, выбранной для награждения.

«Лауреаты Премии представляют самых лучших из тысяч людей, работающих в нашей космонавтике. Мы можем действительно гордиться всеми кандидатами Премии, поскольку все они победители и дают нам надежду на будущее», — сказала доктор Меган Макартур, представитель НАСА. Жюри Премии рассмотрела номинации и выбрала победителей, которые являются «незамеченными героями», «самыми многообещающими людьми в содействии будущим действиям в космосе» и играют ключевую роль в достижениях, относящихся к космосу, обрисованных в общих чертах в описании номинации.

Петерсон была выбрана из-за ее «экстраординарных лидерских качеств». Она работала ведущим инженером в рабочей группе часов GPS, которая включала членов GPSW, Аэрокосмического агентства, американскую Военно-морскую Обсерваторию, Военно-морскую научно-исследовательскую лабораторию, и Национальный Институт Стандартов и Технологии.

«Я очень рада, что мы вышли на это проектное значение. Часы — очень мелкая деталь спутников, но очень важная», — сказала Петерсон, говоря о недавнем завершении защиты технического проекта атомных часов GPS III. Сравнивая сложные часы с «видом искусства», Петерсон объяснила, что каждые часы содержат выдуваемую вручную стеклянную лампу. Часы находятся в корпусе размером со среднюю обувную коробку, и все это весит меньше 9 кг. Каждый спутник GPS содержит от трех до четырех таких часов.

Атомные часы GPS, как известно, являются самыми точными и «лучшими в мире», сказала Петерсон. Они позволяют каждому спутнику непрерывно передавать цифровой радиосигнал, который включает собственное положение спутника и время, с точностью до одной миллиардной секунды. Это позволяет пользователям GPS быстро получать «точные данные о месторасположении», сказала Петерсон.

За прошлые четыре года Петерсон и ее команда сотрудничали с давно работающим производителем часов, чтобы улучшить конструкцию, заменить более старые части и улучшить весь производственный цикл.

Эти изменения «улучшат сигналы на GPS III спутниках для всех», — сказала Петерсон. Результаты ее работы  внесены в развитие полезной нагрузки часов GPS III. Как ожидается, эта новая конструкция, обеспечит навигационный и временной сервис всему миру на следующие 30 лет.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.