Northrop Grumman была выбрана для продолжения разработки миниатюрных гироскопов для навигации

Опубликовано: 18/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Northrop Grumman была выбрана для продолжения разработки миниатюрных гироскопов для навигации для программы Агенства перспективных оборонных исследований (DARPA). Такие гироскопы должны обеспечить необходимую точность навигации при ограниченных размерах и энергопотреблении.

Компания будет разрабатывать окончательную конфигурацию для автономных микроядерных магнитно-резонансных гироскопов (micro-NMRG) для программы DARPA в технологии позиционирования, навигации и синхронизации. Northrop Grumman начала первый этап этой работы в октябре 2005-го и была награждена новым контрактом с учетом опыта и результатов прошлых лет.

Технология micro-NMRG Northrop Grumman использует спины ядер атомов для обнаружения вращения гироскопа и обеспечивает производительность, сопоставимую малогабаритным волоконно-оптическим гироскопам навигационного класса. Технология может использоваться там, где определяющими факторами являются малый размер и низкое энергопотребление, в том числе в беспилотных и персональных транспортных средствах в местах с отсутствием или ограниченным приемом GPS сигналов.

«Разработка миниатюрного гироскопа, обеспечивающего точность навигации, является важным событием для оборонной промышленности, так как такие устройства являются хорошей заменой GPS», сказал Чарльз Волк, вице-президент и технический директор компании Northrop Grumman. «Этот этап программы позволит нам продемонстрировать возможности новой микроволновой технологии и добиться создания миниатюрного устройства, отвечающего всем требованиям».

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.