С Garmin Live Traffic водитель сможет в режиме реального времени получать информацию о пробках на дороге

Опубликовано: 15/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Garmin Distribution Africa совместно с Altech Netstar Traffic, подразделением Altech Netstar, ведущей компании на рынке автомобильной навигации, объявили о запуске нового сервиса для всей линейки своих автомобильных GPS-навигаторов, названного Garmin Live Traffic.

С Garmin Live Traffic водитель сможет в режиме реального времени получать информацию о пробках на дороге и пользоваться дополнительными вариантами маршрута, проложенными с целью избежать траты времени в пробке.

Garmin Live Traffic уже доступен на новейшем устройстве Garmin n?vi 1300T, которое комплектуется приёмником данных о трафике GTM 25 и также включает в себя годовую подписку на Garmin Live Traffic.

Также, Garmin Live Traffic доступен для новой линейки автомобильных навигаторов n?vi 1000, навигаторов для мотто-техники z?mo 220 и 660, и некоторых старых моделей n?vi с последними обновлениями программного обеспечения, однако потребует установки дополнительного устройства для приёма данных о трафике GTM 25.

Схема работы нового сервиса достаточно проста – со всех автомобильных устройств навигации раз в три минуты анонимно собираются данные, необходимые для расчёта городского трафика. Эти данные обрабатываются Altech Netstar Traffic, а затем в обработанном виде транслируются с помощью технологии RDS на все поддерживаемые устройства. На устройстве для отображения загруженности той или иной автомагистрали используется цветовая маркировка: зелёный — для свободного движения, жёлтый – для замедленного и красный – для обозначения стоящей пробки.

Сервис Garmin Live Traffic находится на стадии тестирования в течение нескольких месяцев, и будет доступен в Южной Африке в полной мере до конца июня 2010 года. Запуск этого сервиса первоначально планируется осуществить в Гаутенге, а затем развернуть в Кейптауне и Дурбане. В других крупных городах сервис проходит стадию первоначальных испытаний.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.