Clear Channel запускает сервис HD Plus с предсказаниями дорожной обстановки от INRIX.

Опубликовано: 11/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Clear Channel Radio Total Traffic Network (CCTTN) и провайдер дорожной информации в реальном масштабе времени, INRIX, объявили сегодня о запуске сервиса Total Traffic HD Plus, первого дорожного вещательного сервиса, включающего информацию предсказаний изменений дорожной ситуации в США. Две компании также объявили о продлении сотрудничества до 2015 года.

С этим сервисом Clear Channel хочет спозиционировать метод доставки HD Radio в качестве конкурента спутниковым технологиям. «Сервис Clear Channel Radio HD Radio обеспечивает отрасль более быстрым (в 10 раз быстрее иных вещательных и спутниковых решений), более качественным и менее дорогим в сравнении со спутниковыми системами,» сказал представитель компании Clear Channel.

Total Traffic HD Plus включает продвинутую дорожную информацию INRIX и сервисы для водителей, включая:

  • Real Time Traffic Flow  — дорожная информация для более чем 260 тысяч миль дорог всех основных городских зон и высокоскоростных шоссе всей Северной Америки;
  • Predictive Traffic Flow — дорожные прогнозы и расчетные времена основанные на текущей дорожной обстановке и глубоким анализом того, как эти условия могут меняться со временем;
  • Key Route Travel Times — описание текущих и предсказанных дорожных условий основных маршрутов для каждого города.

В добавок к дорожной информации, Total Traffic HD Plus может обеспечить, почти в реальном времени, ценами и доступностью топлива на более чем 110 тысячах заправочных станциях по всем США.

Система использует информацию от INRIX, предоставляющей смесь данных от более 2 млн. автомобилей с GPS и от традиционных систем сбора дорожных данных. В добавок, более 400 операторов Clear Channel в 65 центрах наблюдают за дорогами с целью фиксации аварий и получают информацию от уличных «репортеров», дорожных камер, мобильных модулей и полицейских сканеров.

JVC стала первой компанией, взявшей на вооружение Total Traffic HD Plus. На данный момент среди пользователей Total Traffic можно видеть BMW, TomTom, Aston Martin, Mazda, Volvo, Garmin и Clarion.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.