Группа PLAN Университета Калгари поддерживает GNSS инновации на конкурсе USA Challenge.

Опубликовано: 11/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Группа по Позиционированию, Локации и Навигации (PLAN) Университета Калгари (Канада) стала поддерживать Северо Американские региональные соревнования European Satellite Navigation Competition (ESNC — соревнование по Европейской Спутниковой Навигации), при спонсировании со стороны NovAtel Inc. и издания Inside GNSS.

В добавок к призу в 1000 долларов США, наличными, и к заглавной статье в Inside GNSS, победитель USA Challenge также сможет осуществить 2х дневный визит к участникам PLAN для консультаций. Билеты на самолет в Калгари и обратно будут также предоставлены.

Ранее известное как Galileo Masters, соревнование ESNC продвигает инновации в GNSS продуктах, разрабатываемых системах и приложениях. Последний день для записи на соревнование 31 июля 2010 года.

Группа PLAN, под руководством профессора Жерара Лашапеля, сфокусирована на исследовании, разработке и улучшении беспроводного позиционирования и навигационных технологий для применения на открытой местности и для применения внутри помещений. Их мощности включают несколько расширенных спутниковых GNSS сигналов и симуляторы спутниковых группировок. Группа также имеет опыт работы с более чем 30-ю различными типами GNSS и многосенсорной масштабируемостью, такими как барометры, акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, прецизионные частотные стандарты и инерциальные измерительные модули (IMU).

PLAN обладают хорошими навыками в разработке  программных пакетов и разработали множество домашних инструментов для облегчения сопряжения с различными GPS приемниками и IMU, датчиками и сопутствующим оборудованием. В разработанный инструментарий входят огромные C/C++ библиотеки анализа данных, дополняемые наборы инструментов анализа данных Matlab и визуализации, набор особых приложений аппаратного сопряжения, включая симуляторы GNSS сигнала.

Также, группа PLAN разработала программный GNSS приемник GSNRx и другие.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.