Delorme анонсировала давно ожидаемую модель GPS-устройства PN-60W со спутниковым коммуникатором SPOT

Опубликовано: 11/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Delorme, лидер по инновациям в сфере картографии и GPS технологий, демонстрирует предрелизные модели своего давно ожидаемого устройства Earthmate PN-60w со спутниковым коммуникатором SPOT на Teva Mountain Games, запланированных на 3-6 июня в городе Vail (штат Колорадо, США). Полноценный релиз продукта ожидается в июле этого года.

Earthmate PN-60w первое в мире портативное GPS-устройство, поддерживающее передачу текстовых сообщений через спутник. Специальный интерфейс PN-60w соединяет его через беспроводную связь со спутниковым коммуникатором SPOT, который разработан специально для DeLorme.  Сообщения создаются на клавиатуре PN-60w, а затем передаются через спутник для доставки с использованием технологию SPOT.

Поскольку сообщения передаются через спутник и не зависят от зоны покрытия того или иного мобильного телефона, PN-60w со спутниковым коммуникатором SPOT обеспечивает пользователям надежное соединение даже в удаленных точках земного шара. Оба устройства разработаны с учетом возможности их использования в экстремальных условиях, они водонепроницаемы, и поэтому лучше, чем большинство мобильных телефонов подходят для использования в полевых условиях.

На Teva Mountain Games для публики будет предоставлена первая возможность увидеть оба устройства в действии. Павильоны DeLorme и SPOT будут расположены рядом друг с другом в районе Gear Town, расположенном в центре города Vail.

Руководитель производственного направления компании DeLorme Чип Нобл заявил: «Мы очень рады представить Earthmate PN-60w со спутниковым коммуникатором SPOT для фанатов проводить время в полевых условиях на Teva Mountain Games. Способность уверенно ориентироваться в удаленных точках мира и оставаться на связи, при помощи адаптированного к пользовательским требованиям обмена сообщениями через спутник, означает для Вас душевное спокойствие, куда бы Вы не отправились».

Пользователи PN-60w могут печатать и отправлять текстовые сообщения на личные адреса электронной почты, мобильные телефоны и в социальные сети (Twitter, Facebook, Fire Eagle, SpotAdventures.com или Geocaching.com).

В экстренных случаях можно отправить сообщение SOS с вложенными GPS координатами пользователя. Вдобавок к этому, родственники и друзья могут отслеживать продвижение пользователя через бесплатные онлайн карты Google.

Earthmate PN-60w поставляется с DeLorme Topo GPS картами Северной Америки, содержащих топографическое и уличное покрытие США и Канады, и софтом для рабочего стола.

Кроме того, Earthmate PN-60w отображает аэрофотоснимки высокого разрешения, официальные карты USGS и Natural Resources Canada, морские навигационные карты NOAA. Все эти ресурсы от DeLorme можно получить, оформив недорогую подписку.

Функции обмена текстовыми сообщениями, отслеживания движения и экстренный вызов SOS/911 активируются через подписки от SPOT.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.