Sierra Wireless заявила о доступности нового GPS модуля — AirPrime(TM) XM0110

Опубликовано: 10/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Sierra Wireless заявила о доступности нового GPS модуля и программного обеспечения поддержки, оптимизированных для беспроводных приложений на базе встраиваемых модулей Sierra Wireless AirPrime(TM) Intelligent Embedded Modules. Новый GPS модуль AirPrime(TM) XM0110 с интегрированной технологией SiRFstarIV(TM) от компании CSR plc, ведущего провайдера многофункциональных платформ связи и локации, снижает общую стоимость продукта и позволяет уменьшить время выхода на рынок новых GSM/GPS приложений.

Среди первых пользователей нового GPS решения фирма PFK, Южно Африканский разработчик и производитель электронных систем. «Постоянно растущие рынки управления парками и трекинга создают великолепные условия развития бизнеса, но  в них очень большая конкуренция,» сказал Люк Харрисон, менеджер продукции M2M в компании PFK. «Как один из крупнейших разработчиков и производителей продуктов автомобильной безопасности в Южной Африке, мы постоянно ищем инновации в технологиях для удержания пальмы первенства. Новое GSM/GPS решение от Sierra Wireless обеспечивает интегрированным, оптимизированным пакетом, требуемым для создания лучших в своем классе серий трекинг устройств, а возможность удаленного обновления программного обеспечения обеспечивает актуализацию разработанной системы в течении многих лет.»

AirPrime XM0110 построен на базе GPS приемника CSR SiRFstarIV GSD4t, имеет компактный и прочный 16-ти выводной корпус, позволяющий осуществлять непосредственную аппаратную интеграцию и эффективное производство. GPS модуль AirPrime XM0110 подключается напрямую к последовательному интерфейсу встраиваемого беспроводного модуля AirPrime и может использовать тот же источник питания. Единственный внешний компонент, требуемый для модуля — GPS антенна.

AirPrime XM011 предлагает готовое к использованию GPS решение, управляемое АТ командами (стандартные команды модема), с расширенными АТ командами для GPS и A-GPS. В добавок, для большей оптимизации и снижения стоимости архитектуры продукта, Sierra Wireless представляет новое программное расширение для операционной системы Open AT(R), установленной в большинстве встраиваемых модулей Sierra Wireless AirPrime(TM). Локационное расширение для Open AT ликвидирует необходимость во внешнем процессоре для поддержания приложений, имеет простые интерфейсы программирования для GPS и A-GPS.

Библиотека GPS, обновление внутреннего кода и пользовательское прикладное программное обеспечение могут удаленно контролироваться и обновляться благодаря сервису управления Sierra Wireless AirVantage(TM) Management Services для AirPrime, набор аппаратных решений управления для модулей AirPrime(TM) Intelligent Embedded Modules под управлением платформы AirVantage Services Platform. С новым решением есть возможность удаленной диагностики и обновления программ, что значительно уменьшает операционные затраты.

Благодаря высокой чувствительности Sierra Wireless XM0110 и встроенному функционалу A-GPS, все продукты компании PFK смогут использовать внутреннюю GPS антенну. Это облегчает установку и снижает габариты продукта.

Образцы GPS модулей AirPrime XM0110, для пользователей-тестеров, доступны уже сейчас. Коммерческие поставки начнутся в третьем квартале 2010 года.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.