Adobe для своего пакета приложений CS5 предложила к использованию панель инструментов, позволяющую более удобно отражать GPS данные.

Опубликовано: 8/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

GPS Data выпущена сразу для 2х платформ – Mac и Windows и предназначена для использования в пакете приложений Creative Suite 5, включающую Adobe Photoshop, Bridge, Fireworks, Flash, Illustrator и InDesign. Панель доступна только на английском языке и не включает в себя возможность установки в другие языковые оболочки.

При желании использовать эту панель, например,  в русскоязычной версии, вы должны вручную скопировать папку gpsData. На Mac поместите её в /Library/Application Support/Adobe/XMP/Custom File Info Panels/3.0/panels/; для Windows XP, Vista 32bit, 7 32-bit в C:\Program Files\Common Files\Adobe\XMP\Custom File Info Panels\3.0\panels\; для Windows Vista и 64bit Windows 7 64bit в C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\XMP\Custom File Info Panels\3.0\panels\

После установки панели необходимо перезапустить Photoshop и другие связанные приложения. GPS Data позволяет отображать координаты камеры и отображаемого объекта, высоту, направление (азимут) съемки, расстояние, время, скорости камеры и снимаемого объекта, формат карты, информацию о местности, различные корректировки и GPS теги. Очевидно, что отображение информации в каждом поле возможно только при наличии соответствующих данных в загруженном файле.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.