Улучшение GPS навигации в тоннелях. Решение Automotive Dead Reckoning от u-blox.

Опубликовано: 7/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

U-Blox выпустила систему точного расчета курса автомобиля (Automotive Dead Reckoning, ADR) которая будет представлена на Telematics Detroit 2010. Решение встроено в навигационную панель и в систему eCall от основных поставщиков электроники немецких автопроизводителей. Решение объединяет информацию,  получаемую со спутников GPS с данными от датчиков автомобиля, для того, чтобы была возможность определить местоположение даже в местах, где сигналы GPS слабы или полностью заблокированы – таких как туннели и подземные гаражи. Система совместима практически с любым автомобилем, несмотря на тип привода или коробки передач.

По словам u-blox, ADR становится стандартным компонентом в любой системе автомобильной навигации и телематики, скорость роста рынка которых прогнозируется на уровне 20% в год – от 20 млн. шт в 2010 до 49 млн. шт в 2015.

«Наша ADR система революционна, поскольку не требует настройки и работает исключительно на чипе GPS», заявил Томас Сейлер, CEO u-blox. «Стандартное решение требует минимальных усилий по интеграции, уменьшая риск, стоимость и время выхода на рынок»

В дополнение к средствам транспортной навигации, ADR поддерживает все большее число функций, таких как вызов экстренных служб, сбор информации для страховых компаний, проезд по платным дорогам и защита от угона, что увеличивает надежность, безопасность передвижений на автомобиле. Решение обеспечивает непрерывное определение и запись вашего местоположения, используя, помимо GPS, данные от одометра и дополнительного гироскопа.

Система работает на GPS чипе u-blox, изготовленном в соответствии со спецификацией AEC-Q100 и стандартом управления качества TS-16949

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.