Tactical Communications бъявила о заключении соглашения по распространению средства по сбору картографических данных

Опубликовано: 4/06/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Tactical Communications, предлагающая наилучшие коммуникационные технологии и сервисы в области ликвидации чрезвычайных ситуаций и катастроф, сегодня объявила о заключении соглашения по распространению в штате Техас средства по сбору картографических данных от компании Surveylab — Ike1000. Техасские муниципальные и федеральные службы используют GPS- и GIS-технологии для измерения, мониторинга и управления информацией, касающейся общественной безопасности.

«Преимуществом нового поколения GPS-устройств и современного программного обеспечения является возможность реорганизации деятельности служб относительно управления, определения ущербов и разработки планов по устранению последствий катастроф», сказал Фил Долбоу, руководитель Tactical Communications. «Ike 1000 позволит спецслужбам собирать и объединять данные более эффективно, быстрее получать и обмениваться информацией в ситуациях, когда требуется высокая скорость взаимодействия».

Раньше приходилось использовать несколько устройств, в том числе и цифровую камеру, отдельно записывая данные о местоположении каждого фотоснимка и вручную внося их в компьютер. Этот процесс не только использовал большое количество ресурсов, но и замедлял процесс передачи критичной информации в центр обработки данных во время чрезвычайных ситуаций, не говоря уже о том, что риск человеческой ошибки был очень высок. Ike1000 по сути является уникальным устройством, объединяющим в себе дальномер, GPS, высокоточный цифровой компас и камеру.

Ike1000 позволяет отдельному работнику или команде по оценке ущерба собирать GPS-информацию, делать фотоснимки с геотегами, прикреплять информацию к географическим объектам и объектам инфраструктуры, а затем экспортировать эту информацию в соответствующую базу данных.

Ike1000 был представлен на одном из крупнейших учений по работе в чрезвычайных ситуациях, которое проводилось в Техасе. «Техасские службы рассчитывают на отличную подготовку в чрезвычайных ситуациях и во время катастроф. Использование новых технологий и их тестирование в условиях учений, максимально приближенных к реальным условиям, является важной частью подготовки», сказал Фил Долбоу. «Ike1000 смог доказать, что является бесценным инструментом, который дает возможность специалистам эффективно работать и оперативно сообщать важную информацию в центр обработки данных».

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.