Модернизирована платформа определения местоположения от Andrew Solutions

Опубликовано: 31/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Andrew Solutions объявила, что была произведена модернизация их  MLC (центр мобильной локализации) для того, чтобы уверенно справляться с растущим числом  запросов, о местоположении, сервисов экстренной помощи и коммерческих приложений по определению местонахождения.

10 версия комплекса MLC – это платформа, разработанная компанией GeoLEN, создана для того, чтобы помочь беспроводным операторам контролировать степень загрузки каналов, тем самым увеличивая объемы обработки на несколько порядков. « Это значит, что платформа может обрабатывать около 1000 одновременных запросов о местонахождении в секунду, » — говорит Мартин Доусон, представитель компании Andrew.

Комплексная система определения местоположения поддерживает шлюзы и служебные функции для чрезвычайных сообщений и сервисов безопасности на LBS (Служба, сервис,  основанная на местоположении), так же включает в себя некоторые особенности, помогающие улучшить работу A-GPS (Assisted Global Positioning System) для приложений E-911.  Еще одна особенность – технология виртуального кеширования устройств, разработана чтобы обеспечить обработку всех запросов A-GPS для экстренных вызовов, вне зависимости от ограничений вызываемых устройств..

Как говорит Доусон: « Операторы, использующие A-GPS для определения местоположения испытывают проблемы на многих устройствах. При PSAP запросах для уточнения положения или обновления местоположения устройства результат может получен один раз, но при последующих попытках может быть неудачным, даже если происходит через несколько секунд после предыдущего. Это факт жизни – GPS может быть непредсказуем,» — сказал Доусон.

С этой целью виртуальный кеш устройств хранится в шлюзе центра MLC, не в самом устройстве. Это дает операторам возможность сохранять результаты запросов. И, если, последующие GPS-запросы окажутся неудачными, сохраненный в кеше до этого результат будет предоставлен по запросу.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.