Waze, мировое социальное GPS приложение, объявляет об официальном старте в Лос-Анджелесе

Опубликовано: 28/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Waze, мировое социальное GPS приложение, объявляет об официальном старте в Лос-Анджелесе, как раз вовремя, чтобы помочь водителям с передвижением по городу — пробки в городе достигли невиданных размеров. Waze сочетает в себе данные GPS в реальном времени, создаваемые пользователями обновления информации о состоянии дорог и точные карты дорог, актуальные на последнее время. Бесплатное приложение Waze для iPhone, Android и Blackberry даст пользователям наиболее достоверную информацию о движении на улицах города и удовольствие от езды без пробок.

Waze, мировое социальное GPS приложение, объявляет об официальном старте в Лос-Анджелесе

Загрузив бесплатное приложение Waze, водители Лос-Анджелеса смогут получать данные в реальном времени об авариях и других происшествиях, затрудняющих движение по улицам, а также прочую информацию, загружаемую другими пользователями. Waze превращает смартфоны водителей в узлы сети, каждый из которых является одновременно и источником информации, и ее потребителем.

Такая социальная сеть позволяет существенно экономить время поездки, и все что нужно для того, чтобы поучаствовать в ее работе – это всего лишь сообщить о замеченных эксцессах на дороге. Сделать это можно всего в несколько кликов. В свою очередь, эта информация используется для пошагового планирования маршрутов самим приложением.

Сбор информации в Waze организован оригинально, в форме игры. В том месте дорожной сети, где отсутствует информация, на карте размещается значок «сокровища», и первый оказавшийся там водитель и сообщивший о состоянии дороги получает призовые очки. Исходя из количества таких очков составляется рейтинговая таблица, и пользователи могут видеть своих героев – тех, кто больше всех помог другим водителям в нелегком путешествии по загруженному городу.

«Наша цель – превратить скучное передвижение по городу в увлекательную игру, и тем самым разгрузить Лос-Анджелес от пробок», заявляет генеральный директор Waze Ноам Бардин.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.