Модернизация GPS позволит определять местоположение с точностью до метра

Опубликовано: 25/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Модернизация GPS позволит определять местоположение с точностью до метра, когда 24 американских спутника будут заменены. В рамках контракта на 8 млрд. долларов, 18 новых спутников должны быть изготовлены Boeing’s Space and Intelligence Systems, а 12 изготовит компания Lockheed Martin.

Каждый из ныне используемых 24 спутников будет заменены на новые, 6 спутников останется в резерве. Первый будет запущен в конце недели. «Мы знаем, что мир опирается на GPS», сказал полковник Дэвид Голдштейн, главный инженер проекта модернизации, в интервью Лос-Анжелес Таймс. «Предполагается, что погрешность новых спутников будет не более длины вытянутой руки, что значительно лучше сегодняшних 20 и более футов».

Для завершения модернизация потребуется 10 лет. Осуществляться она будет инженерами на базе ВВС в Эль-Сегундо (Лос-Анжелес). «Новая система обладает такими потенциальными возможностями, которые мы не могли себе представить раньше», заявил Марко Карсерес, старший аналитик аэрокосмических разработок компании Teal Group. «GPS используется так широко, что непросто найти отрасли, которые не почувствуют на себе изменения к лучшему».

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.