Работа над спутниками GPS III идет с опережением графика.

Опубликовано: 25/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Команда Lockheed Martin разрабатывающяя для ВВС США GPS III – спутник GPS следующего поколения сообщает, что они опережают график проведения этапов решающей оценки проекта (Critical Design Review, CDR).

На сегодняшний день выполнено 26 из 65 CDR для GPS III; недавно завершены индивидуальные CDR для модуля регулирования мощности спутника, для батарей, и для антенн космического аппарата. По состоянию на конец апреля было завершено более 50 % запланированных CDR  и готовы закончить оставшиеся к августу – на 2 месяца раньше запланированного срока.

GPS III улучшит определение местоположения, возможности навигации, синхронизации времени и обеспечит повышенную помехозащищенность, точность и надежность.

«Вся группа GPS III продолжает дисциплинированно и целенаправленно, в соответствии с графиком выполнять программу, так как мы стремимся улучшить возможности GPS для военных и гражданских пользователей по всему миру», сказал полковник Дэйв Мэдден, командир звена GPS III ВВС США. «Наш заметный прогресс является результатом продуманного взаимодействия между правительством и промышленностью, и я уверен, что наша команда будет и впредь выполнять все взятые на себя обязательства»

Новое поколение спутников GPS IIIA которые позволят значительно улучшить возможности современной GPS, в том числе будут передавать новый международный сигнал L1 и усилит помехоустойчивый М-код, расширив область его приема на весь земной шар.

Lockheed Martin, расположенная в Ньютауне, Пенсильвания, совместно с ITT of Clifton, Нью-Джерси и General Dynamics of Gilbert, Аризона, работают над 3хмиллиардным контрактом по разработке и производству, заключенным со звеном GPS Космического и Ракетного Центра ВВС США, включающим производство 12ти спутников GPS IIIA. Первый спутник должен быть запущен в 2014.

Работа над спутниками GPS III идет с опережением графика.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.