Компания Blue Sky приступает к внедрению системы по управлению топливными ресурсами в Нигерии

Опубликовано: 25/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Blue Sky Network, поставщик решений в сфере GPS-трэкинга и коммуникаций, базирующихся на системе Iridium, победила в конкурсе на внедрение системы FuelTrax Marine Fuel Management и GPS-трэкинга на кораблях поддержки на шельфовых месторождениях нефти в Нигерии. Одна из нефтяных компаний сейчас проводит испытания этих технологий на судах в Африканском регионе и, по словам представителей этой компании, это приносит им пользу в виде увеличившихся управляемости, безопасности и эффективности.

Система FuelTrax, разработанная Nautical Control Solutions в Хьюстоне (штат Техас, США), предназначена для определения текущих потерь производительности на одном судне или на целом флоте. FuelTrax собирает широкий диапазон информации, касающейся топлива, и предоставляет эти данные капитанам кораблей, а также обслуживающему персоналу флота. Таким образом, по словам представителей компании Blue Sky Network, легко и быстро выявляются проблемные зоны и неэффективно протекающие процессы.

Трансивер D2000 GPS-трэкинга и коммуникаций компании Blue Sky Network будет работать совместно с FuelTrax, предоставляя морским шельфовым компаниям высочайший уровень надежности и безопасности. Представители Blue Sky Network говорят о том, что данные о потребление топлива из FuelTrax будут вноситься в их сервис SkyRouter для того, чтобы с берега с помощью единого интерфейса можно было связываться с экипажами кораблей, следить за перемещениями судов, и вести мониторинг топливопотребления.

Компания Blue Sky приступает к внедрению системы по управлению топливными ресурсами в Нигерии

Руководитель Blue Sky Network Джон Гилберт сказал следующее: «Потери топлива долгое время были проблемой для морских компаний в Нигерии и других точках земного шара. В связи с быстрорастущим мировым энергопотреблением, задача увеличения эффективности использования топлива становится крайне важной.  Нефте- и газодобывающие компании, внедряющие наши уникальные решения по контролю над использованием топлива и отслеживанием местоположения объектов, получат новые, более усовершенствованные уровни прозрачности и безопасности».

«Система FuelTrax, позволяющая операторам непрерывно следить за потреблением топлива, работой двигательной установки и уровнем топлива в баках, значительно улучшает управление топливопотреблением на всех кораблях. Контроль с берега и непосредственно на борту позволяет экипажам кораблей вносить необходимые поправки, уменьшающие потребление топлива и, соответственно, финансовые затраты, что является большим преимуществом в современной нестабильной экономике», — заявил руководитель Nautical Control Systems Энтони Джордж.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.