Ashtech представила ProFlex 500 CORS, многофункциональную базовую станцию постоянного действия

Опубликовано: 24/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Ashtech представила ProFlex 500 CORS, многофункциональную базовую станцию постоянного действия, предназначенную для сбора, хранения и передачи высококачественных данных GNSS для различных приложений, включая другие CORS и полевые приёмники, для последующей обработки и применения в приложениях кинематики реального времени(RTK).

Ashtech представила ProFlex 500 CORS, многофункциональную базовую станцию постоянного действия

ProFlex 500 CORS использует фирменную технологию обработки сигналов BLADE, применяя её для предоставления сырых GNSS данных, получаемых с трёх спутниковых группировок – GPS, GLONASS и SBAS. Также станция предоставляет веб-интерфейс, мгновенный стриминг данных в реальном времени, поддержку датчиков метеорологии и наклона, а также интегрированные сетевые возможности, включая Ethernet, GSM\GPRS, ВЧ радио и технологию Bluetooth.

Программные сессии позволяют пользователям получать доступ к сохраненным данным GNSS, данным датчиков метеорологии и наклона, а кольцевая организация памяти обеспечивает доступ к самой свежей части данных. Встроенная поддержка FTP позволяет администратору системы осуществлять её обслуживание удалённо, а также позволяет удалённо получать данные авторизированным пользователям. Также пользователи с помощью FTP безопасно загружать данные. Преобразование в RINEX-формат предполагает использует сжатие Hatanaka, а внутренняя память может быть легко расширена подключением через USB флэш-накопителей или внешних жёстких дисков.

С помощью технологии BLADE данные передаются таким приложениям, как полноценные CORS или походные приёмники для последующей обработки в приложениях RTK. В дополнении к представлению данных в форматах Ashtech Optimized Messaging (ATOM) и Rinex, ProFlex 500 CORS может одновременно транслировать RTK корректировки в реальном времени в такие форматы как ATOM, RTCM 2.3, 3.0, 3.1 или CMR и CMR+  несколькими способами, такими как Direct IP, NTRIP сервер, радио, GSM модем, Ethernet передача данных как сервер или клиент с поддержкой до 9 виртуальных IP портов, с разным типом данных в каждом из них.

ProFlex 500 CORS одинаково полезна и как полевой приёмник, и как постоянная или временная базовая станция как для целей пост-обработки данных, так и для приложений RTK. Прочная и имеющая рейтинг IP67, станция рассчитана на тяжёлые условия эксплуатации и комплектуется внутренним съёмным аккумулятором, который также выступает как источник бесперебойного питания. ProFlex 500 CORS либо просто собирать и хранить сырые данные, либо собирать, хранить и, одновременно, передавать RTK корректировки. Способность приёмника моментально передавать RTK корректировки может быть использована в исследовательских и картографических приложениях реального времени и сантиметровой точности. Улучшенная поддержка Ethernet и протоколов NTRIP и Direct IP позволяет пользователю использовать станцию как DGPS и\или сервер RTK корректировок без какого-либо дополнительного оборудования и программ.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.