ABI Research опубликовала отчет по системам отслеживания транспорта

Опубликовано: 24/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Согласно исследования компании ABI Research, проникновение потребительских и коммерческих услуг на рынок GPS слежения за пассажирскими автомобилями и коммерческим транспортом возрастет с 10 процентов в 2010 году до 23 процентов в 2015 году.

Руководитель отделения ABI Research Telematics & Navigation Доминик Бонте сказал: «Выйдя из глобальной рецессии производители начали искать новый толчок для создания сети связанных между собой транспортных средств. Снижение стоимости оборудования и услуг связи, а также повышающийся уровень знаний о преимуществах средств связи среди частных покупателей и крупных предприятий является четким инструментом для увеличения объема предоставляемых услуг в ближайшие годы. Также этому способствует появление таких сервисов как автоматический экстренный вызов и слежение за угнанным автомобилем».

Важным элементом развития телематических и навигационных систем является бурный рост смежных технологий, говорится в исследовании. Все производители начали интеграцию своих систем со смартфонами и портативными устройствами. Важными станут гибридные решения, что недавно продемонстрировал Ford, представив двухмиллионного пользователя SYNC в США. В корпоративном сегменте такие компании как Telenav, TomTom и Garmin успешно развивают портативные решения для целых автопарков.

В исследовании сказано, что в то время как США являются явным лидером в области использования телематических систем, такие развивающиеся регионы как Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский показывают твердый рост, вызванный резким ростом количества автомобилей.

База данных компании ABI Research позволяет делать точные прогнозы ситуации на потребительском и корпоративном рынках телематических услуг. Данные включают в себя информацию о существующих абонентах, доходах от сервисов, поставках оборудования и уровне проникновения сервисов на рынок. В розничном секторе имеются данные о производителях оборудования и сопутствующих товаров. В корпоративном секторе имеется информация об управлении автопарками, а также о системах слежения за трейлерами и контейнерами.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.