GPS помогает отслеживать незаконный оборот керосина в Индии

Опубликовано: 19/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Впервые в Пуне, Индия, правительство взяло инициативу по вводу в эксплуатацию GPS-оборудования для отслеживания танкеров с керосином и предотвращения товарооборота на черном рынке.

С 1 апреля текущего года Министерство сельского хозяйства запустило GPS-сервис для контроля над квотой топлива, выделенной для жителей города Пуна. Система установлена в керосиновые танкеры, транспортирующие топливо со складов нефтебаз. Движение танкеров отслеживается от складов Bharat Petroleum Corporation Ltd, Indian Oil Corporation и Hindustan Petroleum Corporation Ltd, находящихся в Лони, до складов дилеров. Маршрут проходит по особому пути, установленному правительством.

«Начиная с прошлого месяца мы запустили GPS-оборудование для контроля над перемещением керосина и распределением его внутри города. В нашем распоряжении имеется программное обеспечение от компании Software Technology Park (STP), которое помогает нам предотвращать попадание топлива на черный рынок», говорит Прадип Патиль, представитель Министерства сельского хозяйства.

На территории города находится 27 лицензированных дилеров, GPS-система позволяет быть в полной уверенности, что 5,7 млн литров керосина, предназначенного для жителей города, прибудет к месту назначения в полном объеме. «Благодаря GPS мы положим конец «утечкам» керосина, если путь следования будет отличаться от установленного для каждого из дилеров», добавил Патиль.

За первый квартал, в среднем, было отозвано 6 лицензий у розничных дилеров в связи с нелегальным оборотом топлива. GPS-система упрощает процедуру отслеживания доставки, но, как бы то ни было, служащим было дано указание не снижать уровень контроля, который имел место до ввода в эксплуатацию новой системы.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.